30.09.2020, 05:38

Главная » 2019 » Ноябрь » 12 » Синичкин день
Синичкин день

«Синичкин день – встречаем зимующих птиц»

В разных государствах мира ежегодно отмечают довольно оригинальные праздники. Их виновниками становятся не кто-нибудь, а животные. Например, в Испании существует День овец, у нас в России – День оленя. Жителей городка Отумба, что в Мексике, уже более сорока лет радует регулярный фестивале ослов. А французы в местечке Клуис организовывают карнавал улиток. Из птиц подобный праздник адресован лишь одним пернатым – синицам. Дата 12 ноября носит название «Синичкин день».

В период дошкольного детства происходит становление человеческой личности, и поэтому в детском саду уделяем немало времени воспитанию доброты и сострадания. Проводятся тематические беседы на формирование у детей обобщённого представления о зимующих птицах, идет работа по развитию познавательного интереса к жизни животных и птиц. В детях необходимо воспитывать доброту, любовь к природе, милосердие к братьям нашим меньшим. Ведь дети – наши потомки,  и от того, какими они вырастут, зависит наше будущее.

Как известно, зима – очень трудное время в жизни животных, а особенно птиц. В нашем детском саду стало доброй традицией проведение акции «Покормите птиц зимой», также эту акцию мы приурочили к акции #ЛигаДобра.

Помните: желтогрудые шустрые пичужки нуждаются в вашей заботе и помощи не только в свой праздник, но каждый день зимой. Не обманите их ожиданий!

Просмотров: 80 | Добавил: lichoan | Рейтинг: 5.0/1

«  Ноябрь 2019  »