18.09.2020, 23:11

Главная » 2015 » Июнь » 26 » Семинар
Семинар

14 мая  в нашем детском саду прошел городской семинар-практикум                                  на тему «Образовательная деятельность педагога, способствующая формированию основ безопасного поведения детей».

Цель проведения семинара – повышение профессионального уровня педагогов в работе с детьми по данному направлению.

Вниманию педагогов города были представлены  сообщения из опыта работы: современные подходы в работе с детьми по изучению основ безопасности и жизнедеятельности в ДОУ, использование игровых технологий  как необходимое условие внедрения ФГОС ДО по формированию безопасного поведения у дошкольников.

В практической части семинара педагоги ДОУ представили различные формы работы с детьми по данному направлению:  Воспитатель Степанова Н.Н. показала  игру  - путешествие с детьми старшего возраста «Знатоки правил дорожного движения, Романова Т.Ф. провела с педагогами города мастер – класс интерактивной игры «Желает Вам ГБДД знать на отлично ПДД», Барашко Н.В. продемонстрировала экологическую игру с детьми средней группы «Запрещающие знаки в природе». Воспитатель подготовительной к школе группе Бондарева Л.А. представила видеоматериал из опыта работы «Нестандартные формы работы с родителями».

В заключительной части воспитанники старшей группы «Чебурашка»  показали Мюзикл «Кошкин дом на новый лад» - музыкальный руководитель Степюк И.А., воспитатель Григорьева В.Г.

Просмотров: 286 | Добавил: lichoan | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2015  »