19.09.2020, 00:08

Главная » 2015 » Апрель » 13 » С 23 по 27 марта в детском саду с успехом прошла неделя театра
С 23 по 27 марта в детском саду с успехом прошла неделя театра

«Неделя театра»

С 23 по 27 марта в детском саду с успехом прошла неделя театра. В начале недели воспитатели провели интересные беседы с показом презентаций на тему «Что мы знаем о театре?». Ребята узнали о том, какие бывают театры, кто работает в театре, о правилах поведения во время спектакля.

Дети подготовительной к школе  группе компенсирующей направленности «Смешарики» готовились к премьере музыкального театрализованного представления «Волк и семеро козлят». Юные артисты с волнением ждали выступления, учили роли, готовили реквизит.  Выступать с представлением ребятам предстояло не только в своём детском саду, но и в детском саду нашего района №55. Об успехе спектакля можно было судить по  искренним переживаниям ребят и громким аплодисментам.  Дети детского сада №55 тоже приготовили театрализованное представление  по сказке                 «Муха Цокотуха» для малышей нашего детского сада. Показ прошёл с успехом, дети получили  массу положительных эмоций.

В последний день тематической недели для детей старших и подготовительных к школе  групп была проведена викторина «В гостях у сказки», в ходе которой дети смогли продемонстрировать полученные  знания  о театре. Детям предлагались разнообразные задания: они отвечали на вопросы по сказкам, отгадывали сказочных персонажей, перечисляли театральные профессии, угадывали мелодии из спектаклей и мультфильмов, разыгрывали  сценки.

Театр – это всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. Театр является одной из самых ярких  красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребёнка  и  формирует его личностную культуру. Театрализованная деятельность помогает детям  раскрепоститься, развивает  коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребёнка.

Просмотров: 354 | Добавил: lichoan | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2015  »