30.09.2020, 07:03

Главная » 2018 » Ноябрь » 5 » Осенины
Осенины

«Осенины» в детском саду

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит Осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

В старину после сбора урожая всегда праздновали приход осени, и назывался этот период праздников – «Осенины». Проходили они весело и радостно, соседи и родственники ходили друг к другу в гости, пели песни и танцевали. На стол обязательно подавались самые вкусные блюда и угощения.

В это время года в ДОУ традиционно проходят осенние праздники.  Дети очень любят эти мероприятия и с удовольствием принимают участие в различных сценках, постановках и конкурсах.

Цель таких праздников – приобщение детей  к  традициями русского народа, воспитание интереса  к окружающему миру, осенней природе, её красоте и щедрости в осеннее время года, урожаю. Также у воспитанников развиваются  способности общаться в коллективе, играть и веселиться сообща; уметь проявлять дружеские чувства и творческие способности.

Красавица Осень заглянула в каждую группу: и к большим, и к маленьким. Она никого не оставила без внимания и гостинца! Дети встречали её как дорогую гостью – с песнями и стихами, танцами и хороводами, сказками-инсценировками, играми, шутками и загадками! Пели и танцевали с осенними листочками, а потом собирали из них красивые букеты и украшали ими зал.

Ребятишки на празднике перевоплощались в лесных зверей: ежика, зайчика, лисичку,  белочку, которая принесла детям в подарок грибы. С грибами дети играли, рассортировав их – съедобные и несъедобные.

Осень пришла к детям на праздник не одна. Какая же Осень без дождика! Веселые «дождинки»  украсила праздник, потому, что появились неожиданно, в веселом настроении и с интересными играми.

А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками для всех ребят!

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять, спрятавшись под зонтиком. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы. Мероприятия были веселыми, яркими, увлекательными и познавательными. Воспитанники и их родители получили много позитивных эмоций и радости!

Просмотров: 208 | Добавил: lichoan | Рейтинг: 5.0/1

«  Ноябрь 2018  »