30.09.2020, 05:42

Главная » 2017 » Март » 6 » Ох уж эта масленница
Ох уж эта масленница

Ох, уж эта Масленица!

Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Одним из таких праздников является большое народное гулянье в конце зимы «Масленица». Здесь всегда находятся желающие силой потягаться, удаль свою показать,  да песни попеть. Масленица -  один из самых радостных и светлых праздников на Руси,  проводов зимы и встречи весны.

С песнями, плясками дети нашего детского сада провожали зимушку. Площадку украсили  разноцветными флажками.

На праздник  к детям пришли русский богатырь, добрый медведь и матрёшка Палаша, наряженная в русский народный костюм. Педагоги детского сада  создали для ребятишек атмосферу радости приобщения к традиционному народному празднику. Ведь   непосредственное участие в празднике оставляет более полное и глубокое представление о нем, дает детям возможность понять всю глубину, широту и глубокий смысл этого веселого праздника.

Под весёлую  народную музыку  дети и взрослые водили хороводы, играли в народные игры. В конце праздника  дети забросали соломенное чучело снежками. Так в нашем саду мы проводили зиму и встретили весну!       В группах детей ждало угощение - вкусные блинчики!

Просмотров: 217 | Добавил: lichoan | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2017  »