30.09.2020, 07:03

Главная » 2015 » Декабрь » 15 » Ноябрь - Областной конкурс «Лесенка успеха-2015»
Ноябрь - Областной конкурс «Лесенка успеха-2015»

Областной конкурс  «Лесенка успеха-2015»

Ежегодно стало традицией проводить среди воспитателей ДОУ  конкурс профессионального мастерства «Лесенка успеха». В этом году  муниципальный этап  областного конкурса «Лесенка успеха» прошёл с 18 по 19. ноября.               Конкурс проводится с целью выявления и поощрения талантливых педагогов дошкольного образования, повышения социального статуса педагога дошкольного образования и престижа профессии, распространения инновационного опыта лучших педагогов Кузбасса. Конкурс направлен на стимулирование непрерывного профессионального и личностного роста педагогов-дошкольников, трансляцию лучших образцов педагогической практики, пропаганду инновационных идей и достижений. Участие приняли воспитатели и специалисты из 5 дошкольных учреждений города, в том числе и наши педагоги  Степанова Н.Н.  и Фролова Е.Н.  Конкурс состоял из заочного и очного этапа.   Заочный этап включал три конкурсных задания: «Интернет ресурс», «Презентация опыта работы», эссе «Моя педагогическая философия».    Очный этап включал такие конкурсные задания как: «Презентация ведущих идей профессионального мастерства, «Мастер- класс», «Открытое занятие», «Круглый стол». В ходе первого задания   педагоги делились педагогическим опытом, обсуждали проблемы дошкольного образования.  Далее педагоги показали  мастер-класс для коллег, где представили   практические  приемы,  методы и техники, позволяющие  реализовывать ведущие идеи педагогической  деятельности. Воспитатели своими выступлениями увлекали  аудиторию и  жюри.   «Открытое занятие» - данная деятельность у всех педагогов была выстроена в увлекательной форме, насыщена играми, музыкальными композициями, и другими интересными новаторскими приемами. За  «Круглым столом» педагоги обсуждали актуальные проблемы развития дошкольного образования, где каждый участник  выражал свою профессиональную позицию. На конкурсе присутствовали представители всех дошкольных учреждений города. Поэтому обмен опытом имел масштабный характер. По итогам Конкурса и решением жюри   победителем была признана воспитатель МБДОУ д/с №61 Степанова Наталья Николаевна, воспитатель Фролова Елена Николаевна - лауреат.

Просмотров: 635 | Добавил: lichoan | Рейтинг: 3.0/2

«  Декабрь 2015  »