30.09.2020, 06:10

Lichoiy

Главная » 2018 » Март » 30 » Мартовские новости 2018 год. Оперативно – профилактическая операция «Каникулы»
Мартовские новости 2018 год. Оперативно – профилактическая операция «Каникулы»

Оперативно – профилактическая операция «Каникулы»

В целях привития юным участникам дорожного движения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах в детском саду с 20 марта по 1апреля  прошла оперативно-профилактическая операция «Каникулы».

Для закрепления навыков безопасного поведения детей на улицах и дорогах было организовано проведение специальных тематических бесед, рассматривание картин, иллюстраций по теме.  Детям играли в настольно-печатные игры по правилам дорожного движения,  обыгрывали всевозможные ситуации, которые могут произойти с ними на улицах города. Закрепляя представления детей о значении светофора, воспитанники средней группы  «Пчёлки»  изготовили аппликацию «Светофор».

С воспитанниками подготовительной к школе группы была проведена викторина «Правила дорожные детям знать положено», где дети в игровой форме закрепляли знания, полученные ранее, а для воспитанников старшей группы проводилась эстафета «Дорожная азбука», здесь дети учились быстро реагировать на дорожную ситуацию.

В завершении операции «Каникулы» была организована выставка детских рисунков «Безопасный переход», где дети проявили своё творчество, закрепляя  знания о правилах безопасного перехода через дорогу.

Для родителей оформлены консультации и памятки. Основные темы: «Использование детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобиле»,  «Использование светоотражающих элементов на одежде с целью повышения безопасности в темное время суток».

Просмотров: 315 | Добавил: lichoan | Рейтинг: 1.0/1

«  Март 2018  »