30.09.2020, 07:01

Главная » 2017 » Февраль » 19 » Литературно-музыкальная гостиная «Всё начинается с любви…»
Литературно-музыкальная гостиная «Всё начинается с любви…»

14 февраля педагоги нашего детского сада собрались в литературно-музыкальной гостиной «Всё начинается с любви…», чтобы в канун праздника всех влюбленных отвлечься от повседневных забот педагогической деятельности и окунуться в волшебство поэзии.

В чём волшебство поэзии?
Возможно, в обнаженье чувств?
В способности затронуть сердца струны?
Ведь могут же слова, слетающие с уст,
Счастливым сделать день угрюмый.
А может, это просто наважденье?
И всё ж, покуда существует свет,
За строчкой строчку, словно ожерелье,
Нанизывает медленно слова… поэт.

Одна из самых любимых тем в поэзии – любовь. Если бы мы задались целью прочитать всё, что написано о любви, нам не хватило бы и всей жизни. Сколько строк написано поэтами об этом возвышенном чувстве. Любовь вдохновляла поэтов на великие подвиги, любимым посвящали они свои лучшие творения. Удивительно признание Чехова: «Когда любишь, то такое богатство открываешь в себе, столько нежности, ласковости, даже не верится, что так умеешь любить». В Библии сказано, что любовь дарована человеку от Бога.

В нашей литературно-музыкальной гостиной прозвучали стихи о любви таких поэтов, как Э. Асадова, А. Ахматовой, С. Щипачёва, о любви к Родине - Расула Гамзатова, природе – С. Есенина, материнской любви к детям – М. Сиренко и многих других. Сердца женщин затронула аудиозапись стихотворения «С любимыми не расставайтесь», а в завершении - песня «Что так сердце растревожено» в исполнение всеми любимой Ларисы Долиной.

В тот день каждый из нас унёс с собой частичку доброго, такого нужного нашему сердцу чувства, как любовь.

Материал подготовили: учителя-логопеды Зяблицкая А.А, Парипса О.Б

Просмотров: 369 | Добавил: lichoan | Рейтинг: 0.0/0