30.09.2020, 05:50

Главная » 2020 » Февраль » 14 » Дни науки
Дни науки

В Кузбассе с 27 января по 12 февраля  проходят «Дни науки», и  наш детский сад не стал исключением.

Сегодня, 10 февраля, дошколята старшей группы «Жемчужина» совместно с воспитателем Алесей Михайловной Герман узнали много нового о свойствах воды, провели опыты с водой. Воспитанники средней группы «Гномики» с Натальей Николаевной Николаевой побывали в лаборатории, где в результате экспериментальной деятельности получили «Морскую воду».

В быстро меняющемся мире в эпоху стремительных изменений информации и компьютеризации образование и воспитание должно шагать в ногу со временем. Наша жизнь требует от нас проявления поисковой активности и освоение новых технологий.

Для человека экспериментальная деятельность яркий вариант проявления исследовательского поведения. Исследовательский экспериментальный поиск важен для человека как получения какого-то нового продукта и значим как процесс поиска.

Опытно-экспериментальная деятельность позволяет объединить все виды деятельности и все стороны воспитания, развивает наблюдательность и пытливость ума, стремление к познанию мира, умение изобретать, использовать нестандартные решения в трудных ситуациях, создавать творческую личность.

Просмотров: 86 | Добавил: lichoan | Рейтинг: 5.0/1

«  Февраль 2020  »