30.09.2020, 07:03

Главная » 2015 » Февраль » 5 » День здоровья в детском саду
День здоровья в детском саду

Проблема здоровья у ребенка дошкольного возраста и его сохранения в современном обществе в настоящее время стоит более чем остро. Главным  препятствием является, по нашему убеждению, отсутствие у детей осознанного отношения к своему здоровью. В связи с этим в нашем дошкольном учреждении стало потребностью проводить традиционные мероприятия по укреплению и сохранению здоровья детей, это Дни и Недели здоровья, физминутки, закаливающие процедуры после сна, обтирание тела и многое другое.

23 января у нас  прошел День здоровья, в течение всего дня были проведены  мероприятия, направленные на укрепление и расширение знаний детей о собственном теле, о здоровом образе жизни. В этот день проводились  спортивные соревнования, беседы на темы «Береги свое здоровье», «Зачем нужны полезные привычки». Воспитателями проводились тематические занятия о здоровом образе жизни. И в завершении Дня Здоровья был организован праздник “Мы со спортом крепко дружим”,  где дети совместно со взрослыми соревновались в быстроте, ловкости, меткости, участвовали в спортивных играх. Дети и родители получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Просмотров: 588 | Добавил: Lichoiy | Рейтинг: 5.0/1

«  Февраль 2015  »