07.12.2019, 10:09

Главная » 2019 » Июль » 5 » День семьи!
День семьи!

Лето подарило нам прекрасный праздник - День семьи, любви и верности, который в России отмечается 8 июля. Дата празднования была приурочена к народно-православному празднику признанных православной Церковью покровителей семьи и любви – Дню Петра и Февронии.

Этот праздник довольно «молодой», отмечается с 2008 года, но уже приобрёл популярность и завоевал свою любовь как среди старшего поколения, среди молодёжи, так и у подрастающего поколения. Мы с ребятами в детском саду тоже не могли остаться в стороне, потому что любимые дети и любящие родители – это как раз то единственное в нашем мире, на что в трудную минуту может положиться каждый из нас.

Приобщение к русской православной культуре, семейным ценностям и традициям – неотъемлемая часть воспитания подрастающего поколения.

05 июля 2019 года в нашем детском саду прошел веселый праздник посвященный Дню семьи, любви и верности. Перед праздником с самого утра ребята посмотрели мультфильм «Сказание о Петре и Февронии».

Празднование прошло весело и увлекательно, дети не только читали стихи, но и исполняли танцы, песни, играли в игры, всем было интересно и познавательно, такое мероприятие оставило у его организаторов и участников массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким!

А в душах наших воспитанников осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье!!!

Просмотров: 39 | Добавил: lichoan | Рейтинг: 5.0/1

«  Июль 2019  »