16.05.2021, 21:12

Мы в

Оперативно – профилактическая операция «Каникулы»

В целях привития юным участникам дорожного движения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах в детском саду с 20 марта по 1апреля  прошла оперативно-профилактическая операция «Каникулы».

Для закре ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: lichoan | Дата: 30.03.2018 | Комментарии (0)

Берегите лес от пожара!

В нашем образовательном учреждении систематически ведется работа по экологическому воспитанию дошкольников.

19 марта в рамках акции «Берегите природу!» с детьми старших групп был проведен экологический  досуг «Берегите лес от пожара!»

Готовясь к нему, в группах проводились различные мероприятия: беседы о правилах поведения в лесу, об опасности лесных пожаров, о последствиях необдуманных действий людей в лесу, разучивание стихотворений, рассматривание иллюстраций, экологических знаков и т. д.

В ходе досуга ребята отгадывали загадки, разрабатывали план спасе ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: lichoan | Дата: 20.03.2018 | Комментарии (0)

Мы будущие защитники

21 и 22 февраля в актовом зале детского сада прошли традиционные соревнования, посвященные Дню Защитника Отечества, в котором приняли участие дети старших и подготовительных к школе групп. Воспитанники старших групп «Совята», «Золотая рыбка» и «Сказка» приняли участие в веселых стартах. Они с легкостью выполняли сложные задания: оказывали первую медицинскую помощь, на время одевались ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: lichoan | Дата: 24.02.2018 | Комментарии (0)

Масленица.

Русский народный праздник «Масленица» ежегодно проводится в нашем детском саду и стал уже традиционным и любимым для ребят. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означае ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: lichoan | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

«Детские олимпийские ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: lichoan | Дата: 15.02.2018 | Комментарии (0)

Акция «Юный пешеход»

Во исполнение приказа № 120  от 09 февраля 2018 «О проведении профилактического мероприятия «Юный пешеход».

На основании информационного письма Отдела ГИБДД Отдела МВД России по г. Киселевску № 217 от 09.02.2018г. и в целях стабилизации обстановки с детским дорожно-транспортным травматизмом, в детском саду  с 12 по 14 февраля проведены следующие мероприятия:

1. Ежедневно в  группах ДОУ проводились беседы, по безопасному поведению в условиях дорожно-транспортной среды, рассматривание картин. Цель этих мероприятий: вырабатывать навыки сознательного отношения к соблюдению правил безопасного поведения на дорогах города ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: lichoan | Дата: 14.02.2018 | Комментарии (0)

«О проведении профилактического мероприятия «Юный пешеход»

Вопрос детской безопасности, как на территории Кемеровской области, так и в г. Киселевске стоит на особом контроле всех ведомств. Только с начала текущего года на территории Кемеровской области уже зарегистрированы 37 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в результате чего погибли 2 детей и 30 получили травмы различной степени тяжести. В связи с чем, на территории Кемеровской области в период с 12 по 18 февраля 2018 года запланировано проведение профилактического мероприятия «Юный пешеход».

... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: lichoan | Дата: 13.02.2018 | Комментарии (0)

«Богатырские забавы - 2018»

7 февраля в нашем детском саду прошли соревнования «Богатырские забавы - 2018», в котором приняли участие дети старших групп. Группа «Совята» называлась дружиной Ильи Муромца, «Золотая рыбка» - дружина Добрыни Никитича, «Сказка» - дружина Алеши Поповича. В ходе соревнований команды соревновались в быстроте, ловкости, силе. Очень переживали, старались, радовались победам и огорчались неудачам. Такие ме ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: lichoan | Дата: 07.02.2018 | Комментарии (0)

Городской конкурс детской эстрадной песни «Росинка»

8 декабря в ДТ "Тайбинский" прошел конкурс детской эстрадной песни «Росинка».
По традиции участие в нем приняли самые маленькие таланты. Дошколята представили на суд жюри лучшие творческие номера. Среди зрителей, как обычно, были родители, бабушки и дедушки. Они активно поддерживали своих чад в их увлечении, всячески помогая и поощряя маленьких звездочек.

Конкурс проходил в номинациях: сольное испо ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: lichoan | Дата: 09.12.2017 | Комментарии (0)

«А ну – ка, мамочки» 24 ноября в спортивном комплексе «Юность» состоялся спортивно-развлекательный праздник «А  ну-ка, мамочки!» в этом году за первое место боролись 8 команд предприятий города. Это ООО «Шахтоуправление   Карагайлинское», Управление культуры, АО «Суэк-Кузбасс», Шахтоуправление «Талдинское-Западное», ГБУЗ   «Киселевская городская больница», ОАО «Знамя», ООО « ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: lichoan | Дата: 24.11.2017 | Комментарии (0)