07.12.2019, 10:26

Главная » 2019 » Май » 8 » 9 мая День Победы!!!
9 мая День Победы!!!

День Победы

9 мая вся Россия отметит 74 года с момента окончания Великой Отечественной войны. Всё меньше остаётся живых свидетелей тех страшных дней, которые могли бы рассказать подрастающему поколению  о подвигах солдат и рядовых граждан на фронтах и в тылу. Прямая обязанность взрослых - помочь сохранить память о героических фактах нашей истории, воспитывать у молодых граждан гордость за свою Родину. Ведь память не имеет возраста, а гражданская позиция и любовь к своей стране не возникают вдруг, из ничего.

С целью патриотического воспитания и развития у дошкольников нравственно - патриотических чувств, в преддверии  праздника в детском саду  были проведены праздничные мероприятия.

Организована выставка совместных творческих работ детей и родителей «Они сражались за Родину».

8  мая дети старшей группы «Чебурашка»» посетили дом одиноких престарелых с поздравлением ко Дню Победы. Они приготовили небольшой концерт, рассказали стихи, спели военную песню «День победы», исполнили танец «Салют победы». С улыбкой и со слезами на глазах встречали детей ветераны. В завершении концерта воспитанники  пожелали дедушкам и бабушкам крепкого здоровья, долгих лет жизни, подарили поздравительный плакат. На память сделали совместные снимки.

Воспитанники подготовительной к школе группы «Совята» совместно с учащимися школы №31и поисковой группой  «Память» возложили цветы к памятнику Скорбящей матери,  почтили  погибших минутой молчания, отдав  дань уважения всем солдатам, не вернувшимся с войны, всем  кто погиб в боях и не дожил до сегодняшнего дня.

Просмотров: 83 | Добавил: lichoan | Рейтинг: 5.0/1

«  Май 2019  »