30.09.2020, 07:03

Главная » 2017 » Август » 28 » 22 августа отмечается День Российского флага.
22 августа отмечается День Российского флага.

22 августа отмечается День Российского флага. Так и в нашем детском саду прошли мероприятия посвященные Дню флага Российской Федерации. Целями и задачами мероприятия являлись:
•    Воспитание любви и уважения к своей Родине, гордости за свою страну, свой народ.
•    Привитие детям чувства патриотизма.
•    Закрепление и расширение представлений детей о символике России.
 Для создания праздничного настроения педагоги оформили фасад и окна детского сада  флагами и цветами.
С детьми  проведены беседы: «Флаг России», «Белый, синий, красный», «Я - России часть»,  дидактические игры  «Узнай наш флаг», «Собери флаг», «Найди флаг Российской Федерации». Дети научились отличать и находить Российский флаг среди множества других флагов, получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины, с огромным интересом рассматривали и рисовали Российский флаг. Была организована выставка рисунков, где   представлены лучшие работы из каждой возрастной группы.  Дети старей группы «Чебурашка разучили стихотворение о Российском флаге и рассказали  детям средней группы  «Пчёлки».
В детском саду была организована выставка поделок изготовленных детьми совместно с родителями «Флаг России», где проявили находчивость, творчество, фантазию.
Подобные мероприятия воспитывают уважительное отношение к символам государственности России.

Просмотров: 224 | Добавил: lichoan | Рейтинг: 5.0/1

«  Август 2017  »