19.09.2020, 00:19

Главная » 2015 » Декабрь » 15

Выставка новогодних поделок

«МАСТЕРСКАЯ ДЕДА МОРОЗА»

В нашем детском саду проходит   ежегодная традиционная выставка новогодних поделок " Мастерская Деда Мороза ", участниками которой стали воспитанники и их родители.

Цели проведения выставки:

1. Создание предновогоднего настроения в процессе изготовления поделок.

2. Создание условий для свободного самостоятельного экспериментирования с художественным материалом, изобразительными техниками.

3. Обеспечение эффективного взаимодействия детского сада и семьи в целях оптимизации воспитания и развития детей, посещающих детский сад.

Каждый год дети вместе с родителями изготавливают своими руками поделки к Новому году. Это увлекательное занятие и ... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: lichoan | Дата: 15.12.2015 | Комментарии (0)

На свете добрых слов живет немало,

Но всех добрее и важней одно:

Из двух слогов, простое слово «мама»

И нет на свете слов дороже, чем оно.

Детки нашей группы захотели в «День Матери» пригласить к себе в детский сад гостей. Эти гости не простые, это мамы дорогие. Свою любовь и нежность к ним дети выразили в стихотворениях и песнях. Но основой нашей встречи стали весёлые конкурсы. В них принимали участие и мамы и дети. В программе были, конечно, и спортивные развлечения с шарами, мячами. На нашем празднике были танцы «Танец с цветами», «Танец с полотнами».  Не заметно пролетело время. Приятной неожиданностью стали подарки, сделанные своими руками – маленькие букеты для ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: lichoan | Дата: 15.12.2015 | Комментарии (0)

Областной конкурс  «Лесенка успеха-2015»

Ежегодно стало традицией проводить среди воспитателей ДОУ  конкурс профессионального мастерства «Лесенка успеха». В этом году  муниципальный этап  областного конкурса «Лесенка успеха» прошёл с 18 по 19. ноября.               Конкурс проводится с целью выявления и поощрения талантливых педагогов дошкольного образования, повышения социального статуса педагога дошкольного образования и престижа профессии, распространения инновационного опыта лучших педагогов Кузбасса. Конкурс направлен на стимулирование непрерывного профессионального и личностного роста педагогов-дошкольников, трансляцию лучших образцов педагогической практики, пропаганду инновационных идей и достижений. Участие приняли воспитатели и специалисты из 5 дошкольных учреждений города, в том числе и наши пе ... Читать дальше »

Просмотров: 631 | Добавил: lichoan | Дата: 15.12.2015 | Комментарии (0)

От знания опасностей – в мир безопасности.

Бывают ситуации, когда лучшие грани детского характера – доверчивая открытость, наивность, дружелюбие, любознательность  - приводят к неприятностям, а то и к несчастью. Довольно часто такие ситуации возникают в результате общения с чужими людьми. В наши дни, при значительной занятости родителей дети вынуждены оставаться одни. Мы не можем, подобно кенгуру носить их в своих карманах, оберегая от всех и вся. И еще не изобретен зонтик для защиты от людского зла и всевозможных напастей. Поэтому лучшая защита – это знание и опыт. Для того чтобы познакомить детей с основами безопасного поведения и общения, научить их быть внимательными и осторожными в различных жизненных ситуациях  в нашем детском саду прошла неделя под названием  «Азбука безопасности»

Особое внимание было уделено самому страшному из преступле ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: lichoan | Дата: 15.12.2015 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2015  »