30.09.2020, 05:01

Главная » 2015 » Апрель » 13

Мы праздник сегодня откроем,

Нам ветер и дождь не помеха.

Ведь долго мы ждали, не скроем,

Забавный, веселый День Смеха!

Праздник оставляет в душе ребенка очень яркие впечатления, запоминающиеся надолго. Благодаря праздникам, которые проходят  в детском саду, ребенок попадает в настоящую сказку, где вместе с героями учится быть добрым, отзывчивым, чутким, смелым. Одним из любимых праздников для детей стал праздник «День смеха», который проводится 1 апреля. Именно этот праздник дарит всем улыбки, хорошее настроение и смех! На нашем празднике мы отправились в сказочное путешествие на воздушных шариках, где повстречались  клоуны по имени Бим и Бом, Рассеянный с улицы Бассейной, они проводили весёлые конкурсы, которые запомнятся детям надолго. Было очень инте ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: lichoan | Дата: 13.04.2015 | Комментарии (0)

«Битва хоров»

27 марта в Тайбинском Доме творчества прошёл городской конкурс «Битва хоров» по теме: «Весна, весна и все ей рады!»

Цель конкурса: формирование духовной культуры педагогов через освоение и исполнение лучших образцов классической, духовной, современной и народной  вокально – хоровой музыки. Популяризация хорового пения.

Участниками «Битвы хоров» были коллективы детских  садов, домов творчества, школ, интернатов, детских домов.

Выступление каждого  коллектива было по-своему оригинально, так как звучали песни различные по жанру и манере исполнения. Жюри было очень сложно выделить лидеров, каждое выступлен ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: lichoan | Дата: 13.04.2015 | Комментарии (0)

«Неделя театра»

С 23 по 27 марта в детском саду с успехом прошла неделя театра. В начале недели воспитатели провели интересные беседы с показом презентаций на тему «Что мы знаем о театре?». Ребята узнали о том, какие бывают театры, кто работает в театре, о правилах поведения во время спектакля.

Дети подготовительной к школе  группе компенсирующей направленности «Смешарики» готовились к премьере музыкального театрализованного представления «Волк и семеро козлят». Юные артисты с волнением ждали выступления, учили роли, готовили реквизит.  Выступать с представлением ребятам предстояло не только в своём детском саду, но и в детском саду нашего района №55. Об успехе спектакля можно было судить по  искренним переживаниям ребят и громким аплодисментам.  Дети детского сада №55 тоже пригото ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: lichoan | Дата: 13.04.2015 | Комментарии (0)

25 марта в МБОУ ДОД ДДТ  прошёл ставший уже традиционным районный конкурс агитбригад, среди организаций дошкольного образования детей «Правила дорожные детям знать положено».

Цель конкурса: повышение роли дошкольных образовательных организаций и семьи в пропаганде безопасного поведения на дороге, профилактике детского дорожно – транспортного травматизма, воспитании дисциплинированных, законопослушных участников дорожного движения.

В конкурсе принимали участие 5 детских садов района: д/с №54, д/с №55, д/с №58, д/с №61, д/с №67.

Команда нашего детского сада принимает участие в данном конкурсе каждый год.  В этом ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: lichoan | Дата: 13.04.2015 | Комментарии (0)

В рамках организации мероприятий, посвящённых Всемирному Дню борьбы с туберкулёзом, основной задачей которых является широкое информирование детей и взрослых, в нашем детском саду были организованы и проведены с 10 по 30 марта  ряд мероприятий. Оформление родительских уголков по теме «Туберкулез – проблема всего общества», выпуск стенгазеты «Им не страшен туберкулез», распространение листовок «Остановить туберкулез!» среди родителей воспитанников.

Также с детьми были проведены беседы «Как возникают болезни», «Как предупредить туберкулез», игровые занятия «Как сберечь свое здоровье», организация сюжетно-ролевой игры «Больница», чтение художественной литературы: К.И. Чуковский «Мойдодыр»,

«Доктор ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: lichoan | Дата: 13.04.2015 | Комментарии (0)

«  Апрель 2015  »