07.12.2019, 09:21
Главная Условиях питания Регистрация Вход

Сведения об условиях питания

- ДОУ обеспечивает гарантированное сбалансированное питание воспитанников в соответствии с их возрастом и временем пребывания в ДОУ по нормам, утвержденным Институтом питания АМН. Организация питания воспитанников в ДОУ возлагается на ДОУ и осуществляется его штатным персоналом.

- Режим и кратность питания воспитанников устанавливается в соответствии с длительностью их пребывания в ДОУ. Воспитанники получают четырёхразовое питание: завтрак, обед, полдник, ужин.

- Питание в ДОУ осуществляется в соответствии с примерным 10-дневным меню, разработанным на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания воспитанников дошкольного возраста и утвержденного заведующим ДОУ.

- Родители (законные представители) получают информацию об ассортименте питания воспитанника на специальном стенде, в приемных групп.

- Круглогодично, непосредственно перед реализацией, медицинским работником осуществляется С-витаминизация третьего блюда (компот, кисель и т.п.).

- Контроль над качеством питания (разнообразием), витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдением сроков реализации продуктов возлагается на медицинский персонал ДОУ.

«  Декабрь 2019  »