10.08.2020, 05:25
Главная Педагоги Регистрация Вход

Зимний Фестиваль ГТО

В городе Киселевске стартовал муниципальный этап Зимнего фестиваля ГТО среди всех категорий населения.

В Фестивале приняли участие 270 человек в возрасте от 9 лет до 71 года. Среди них наши педагоги Фролова Юлия Евгеньевна (6ступень), Логунова Юлия Владимировна(6 ступень) и Фролова Елена Николаевна(8 ступень) стали участницами Зимнего Фестиваля ГТО.

Фестиваль проходил в несколько дней. В первый день участники состязались в сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу (девочки, девушки, женщины), подтягивании на высокой перекладине (мальчики, юноши, мужчины), прыжке в длину с места, поднимании туловища из положения лежа на спине, гибкости. Следующий вид испытания - бег на лыжах, который состоялся 22 января (студенты, взрослое население, пенсионеры).

31 января в Киселевске чествовали победителей и призеров зимнего фестиваля ГТО.

Тех, кто показал самые блестящие результаты, пригласили на торжественное подведение итогов фестиваля, чтобы вручить заслуженные награды.

По итогам награждения Фролова Е.Н и Логунова Ю.В. заняли 3 место в своих возрастных ступенях.

Поздравляем!!!

В апреле 2018г. в Киселевске стартовал физкультурно - спортивный проект «ГТО в Детском саду», направленный на пропаганду и реализацию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений и их родителей, а также педагогов.

Первыми попробовали себя педагоги детских садов. 18 апреля в спорткомплексе «Юность» прошел первый этап выполнения норм ГТО. Детский сад №61 выставил команду из семи человек: Сабирова Наталья Викторовна (воспитатель второй младшей группы), Герман Алеся Михайловна (воспитатель второй младшей группы), Корнюшина Татьяна Сергеевна (воспитатель старшей группы), Лялькова Инга Ивановна (воспитатель подготовительной группы), Фролова Елена Николаевна (инструктор по физической культуре), Шушунова Евгения Сергеевна (младший воспитатель), Федулова Алина Александровна (младший воспитатель).

Педагоги сдавали такие упражнения как: прыжок в длину с места, челночный бег, наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту и другие. Следующий этап пройдет 17 мая на стадионе «Шахтер» педагоги будут сдавать беговые дисциплины.

Желаем успехов !

Четыре педагога нашего детского сада уже сдали нормы ГТО  в 2017г. Два педагога  имеют  золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и два педагога имеют бронзовые знаки отличия Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Поздравляем!

«  Август 2020  »