30.09.2020, 06:26

Новости группы "Солнышко"

Март 2019 год

Первоцветы.

Пришла весна. Солнышко светит по-весеннему. Начинают просыпаться леса и поля, на которых можно встретить первые весенние цветы, не боящимся холодной погоды, то можно заметить, какие они нежные и трогательные. Вот и в  нашей группе «Солнышко» была проведена продуктивная деятельность на тему «Первоцветы».  В процессе деятельности дети познакомились и расширили представления  о первых цветах – подснежниках и изготовили такие замечательные аппликации.

Кислород – это жизнь!

В нашем детском саду для детей готовят кислородный коктейль. Дети с большим удовольствием пьют его, ведь кислород необходим всему живому на планете, а особенно – растущему детскому организму. Кислородный коктейль является фитораствором, в котором сок насыщен кислородом до образования густой пены. Кислород – источник энергии, которая требуется в повышенных количествах не только для роста и нормального развития детского организма, но и для укрепления иммунитета. Он помогает детям легче справляться с высокими умственными и физическими нагрузками.

Майские новости 2018 год

В нашей группе " Солнышко" прошёл городской конкурс по предметно развивающей среде ДОО как фактор развития ребёнка дошкольного возраста. Мы заняли 1 место.

Спасибо родителям за помощь в организации и проведении.

Мартовские новости 2017 год

Недавно с ребятами мы изготавливали праздничные открытки.

Ведь каждая женщина мечтает получить в подарок что-то особенное, что-то, чтобы подчеркивало, что это ее день! Женский!

Нам с ребятами тоже захотелось сделать что-то красивое и необычное для наших бабушек и мамочек. Мы вооружились всем необходимым:

цветная бумага, клей, ножницы,  краски и приступили к изготовлению подарков для наших любимых женщин.

Вот такие разные веселые открытки получились у нас с ребятами для наших любимых бабушек и мам!

Февральские новости 2016 год

Прогулки зимой в детском саду

Прогулки зимой в детском саду - это прекрасное время для развлечений на свежем воздухе, и оздоровления детей. На наши дети получают возможность проявить большую активность, самостоятельность  и инициативу в действиях.

А сколько радости доставляет детям катание с горок, игры со снегом, сооружение снежных построек. Румяные щечки, блестящие глазки и отличное настроение – такой результат прогулки в  зимнее время.

Октябрьские новости:

В октябре месяце совместно с молодыми специалистами в нашей группе было проведено развлечение «К нам приехал цирк».

Каждый номер вызвал у ребят бурю восторга и восхищения. Дети стали непостредственными участниками, пробуя себя в образе цирковых артистов.

«  Сентябрь 2020  »