07.12.2019, 10:02
Главная Дети Регистрация Вход

«Отцовский патруль»

15 февраля в спортивно-оздоровительном комплексе «Юность» состоялся муниципальный этап Всероссийской акции  «Отцовский патруль.  Мы ГоТОвы» в номинации «Рекордсмены ГТО». От нашего детского сада выступили 3 семьи.

Семья Бондоренко: Евгений Геннадьевич и сын Александр, семья Копытовых: Денис Владимирович и сын Савелий, семья Пантюховых: Антон Викторович, дочь Маргарита и сын Семен. Соревнования состояли из 4 этапов: подтягивание из виса на высокой перекладине мужчины и мальчики, девочки сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, второй этап-поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту, третий этап-челночный бег 3 по 10м., и последний этап наклон вперед на специальной платформе (гибкость). Наши команды превосходно справились со всеми этапами, показали силу, ловкость, быстроту и гибкость.

Дети любят соревнования, а когда рядом папа - это праздник вдвойне. Совместные соревнования надолго останутся в памяти детей и взрослых. Благодарим семейные команды за участие в спортивном соревновании и желаем новых побед!

ГТО Герман А.М

«Крошка ГТОшка»

20 апреля в рамках областного творческо-спортивного марафона «Крошка-ГТОшка!» в нашем детском саду прошло спортивное мероприятие. В гости к ребятам из подготовительных групп приплыл сам Джек Воробей, он рассказывал про ГТО, показывал упражнения и предлагал их выполнить с помощью эстафет. Ребята с большим старанием выполняли каждое задание, среди которых были разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места, челночный бег, метание, а также показали свою силу, ловкость, стремление к победе. Праздник прошел на позитивном уровне. За ходом всего праздника следила Григорьева Татьяна Александровна специалист с центра тестирования.

Татьяна Александровна рассказала про нормативы комплекса ГТО, также показала значки ГТО, и приняла у ребят, которые зарегистрировались на сайте ГТО нормативы. По итогам всего праздника ребята подготовительных групп «Чебурашка» и «Светлячки» были награждены грамотами от центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) Киселевского городского округа. Следующий этап у ребят сдача беговых дисциплин.

Ну и, конечно, главная цель - воспитание патриотических чувств, формирование интереса к выполнению норм ГТО в детском саду, развитие умений и навыков в основных видах движений, воспитание стремления участвовать в сдаче нормативов, целеустремленности - была достигнута. Именно в дошкольном возрасте закладывается основа для физического развития, здоровья и характера человека в будущем.

В настоящее время ребята активно готовятся к сдаче норм ГТО. Каждый мечтает получить заветный значок ГТО, потому что он для них все равно, что олимпийская медаль: все о ней слышали, многие видели, но достанется она только самому сильному, самому быстрому, самому выносливому! А кто в детстве не хочет стать «самым, самым, самым»? Поэтому и не жалеют они сил на тренировках и, почти профессионально, в спортивном зале детского сада в игровой форме оттачивают своё мастерство.

Желаем ребятам выполнить нормативы ГТО и получить заветный значок!

«  Декабрь 2019  »